Требование подписания договора социального найма жилья - является ли законным шагом муниципалитета?
Конечно муниципалитет имеет право и даже должен был заключить с Вами договор социального найма и выдать ордер с самого начала Вашего проживания в данной квартире, иначе у Вас нет никаких прав на квартиру и соответственно Вас могут выселить в любой момент. А заключив договор социального найма Вы будете официальным нанимателем данной квартиры у которого возникнут права и обязанности по использованию квартиры, а у муниципалитета-права и обязанности по предоставлению Вам квартиры для проживания, и по предоставлению Вам услуг для комфортного проживания.