Как перевестись на форму самообразования в школе - опыт ученика 11-го класса.
Я учусь в 11 классе. У меня сейчас интенсивная подготовка к ЕГЭ на 4 онлайн курсах и с репетиторами. В школу бессмысленно для меня ездить, потому что там мы ничего не делаем, ходим чисто для галочки. И тратить столько часов в пустую мне очень жалко, потому что времени остаётся всё меньше. Насколько я знаю, есть форма образования - самообразование. Как можно перевестись на эту форму? Школа не очень охотно на это идёт. На какие федеральные законы можно ссылаться, если такие есть? Не знаю куда обращаться, надеюсь, что вы поможете!
Лучший ответ
Сдачу ГИА регулирует Приказ Минпросвещения России N 105, Рособрнадзора N 307 от 16.03.2021 "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2021 году" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2021 N 62971)
Документом, который регламентирует получение самообразования обучающимися, является Федеральный Закон от 29.12.20012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», конкретно ст.17 ФЗ.