Сотрудник ДПС остановил автобус по необоснованным причинам - как защитить себя в суде?
Требуйте доказательства своего нарушения: видео и свидетельские показания. Показания сотрудника не являются доказательством.
С уважением.
Опирайтесь на полное отсутствие доказательств у него.
Именно на отказ опроса свидетелей и отсутствие доказательств у сотрудника ДПС.
Здравствуйте, Владимир. У сотрудника ДПС не предъявлено ни одного доказательства вашей вины. Если видео и фото фиксации не было со стороны сотрудника. На это и опираетесь. К сожалению, без наличия веского доказательства (в вашем случае таковым может быть только запись видеорегистратора) возникает ситуация — ваше слово против слова инспектора. С вероятностью 99% суд сочтёт что доверять следует показаниям сотрудника ДПС и составленным на месте админ. Материалам.
Удачи!
Если ходатайство написали в протоколе, то на отказ и опираться.