У меня имеется кредит на сумму 500 тр, через какое-то время я заболела и мне дали инвалидность 2 ую группу.
У меня имеется кредит на сумму 500 тр, через какое-то время я заболела и мне дали инвалидность 2 ую группу. С работы уволили, теперь у меня нет возможности выплачивать полную ежемесячную сумму. Страховку мне не предлагали, об отсрочке отказали в банке. Выгодно ли банку обращаться в суд или иные организации? И что в таких случаях они будут делать?
Лучший ответ
Здравствуйте Анастасия!
Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены кредитным договором. В случае невыполнения Вами своих обязательств, банк вправе обратиться в суд. Вы можете договориться с банком о предоставлении отсрочки или рассрочки платежа. Для более точного ответа на поставленный вопрос обратитесь к юристу очно, т.к. необходимо изучать имеющиеся у Вас документы.
спасибо большое за ответ.
Или подайте заявление о БАНКРОТСТВЕ,