Оформление автомобиля на пенсионера без водительских прав для уменьшения налоговых платежей - что нужно знать в Кемеровской области?

Вопрос №18728878 из г. Кемерово
опубликован 15.09.2021, 17:26
Можно ли оформить автомобиль на пенсионера без водительских прав, для уменьшения уплаты транспортного налога! Например у меня мама пенсионер... и вод. прав у неё нет... могу я на неё оформить машину чтобы меньше платить транспортный налог? Кемеровская область.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Стас.

Для этого нет никаких препятствий.

15.09.2021, 17:28

Здравствуйте, легко, можно. Сам так делал.

15.09.2021, 17:27

Здравствуйте. Можно.

15.09.2021, 17:27

Здравствуйте!

Можете оформить. У вас в области пенсионеры не платят налог на авто с мощностью до 200 л/с (см.Закон Кемеровской области от 28.11.2002 N 95-ОЗ "О транспортном налоге")

15.09.2021, 17:40

Это по кемеровской области?

15.09.2021, 17:31

С 276 л. с. Как можно законно сделать чтоб платить меньше налог по Кемеровской области.

15.09.2021, 18:00

Как можно законно сделать чтоб платить меньше налог по Кемеровской области.

Льготу можно получить только на авто с мощностью не более 200 л/с.

15.09.2021, 18:13

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских