Налоговая инспекция подает иск о ликвидации ООО Меркурий из-за отсутствия ликвидационной комиссии и установления порядка проведения ликвидации

Налоговая инспекция обратилась в арбитражный суд с заявлением о ликвидации ООО Меркурий на том основании, что его участники, приняв решение о ликвидации, не назначили ликвидационную комиссию и не установили порядок и сроки проведения ликвидации. По мнению налоговой инспекции, такая ситуация создает условия для нарушения законодательства. Общество может прекратить вести бухгалтерский учет, сдавать бухгалтерскую отчетность, не платить налоги и не понятно, кто будет нести за это ответственность. Есть ли основания для удовлетворения иска?
Лучший ответ

Здравствуйте. Задачи решаем платно.