Исключение ООО Мидас из реестра и защита интересов индивидуального предпринимателя Бугаева
В сентябре 2005 г. индивидуальный предприниматель Бугаев узнал, что 18 августа 2005 г. по решению регистрирующего органа из единого государственного реестра юридических лиц исключено ООО «Мидас», которое не рассчиталось с ним за поставленную партию товара (строительных материалов). Основанием исключения ООО «Мидас» из реестра стало:
а) непредставление документов налоговой отчетности за 2004 г. и первое полугодие 2005 г.;
б) отсутствие операций по банковским счетам в период с июля 2004 г. по июль 2005 г.
Правомерно ли решение регистрирующего органа? Каким образом могут быть защищены интересы индивидуального предпринимателя Бугаева в приведенном случае?
Ответ простой, восстановление записи в ЕГЮЛ, а вот основания, подумайте. Если что звоните.
Артем, Вы задаете вопросы в интересах субъекта экономической деятельности, а потому встречный. Вы какое отношение к этому имеете.