ГИБДД запрашивает у организации правоустанавливающие документы на автостоянку и схему организации дорожного движения в ходе рассмотрения дела об административном правонарушении
В ходе вынесенного определения о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении неустановленного лица,
ГИБДД запрашивает у организации правоустанавливающие документы на автостоянку и схему организации дорожного движения. Законно ли это?
Законно. Если е согласны - к прокурору и в суд...
Считается ли грубым нарушением в определении об истребовании сведений указание не той статьи КоАП РФ по которой вменяется административное правонарушение (статья была озвучена должностным лицом в ходе телефонного разговора)?
Что озвучено - не знаю. Бумага рулит!