Работодатель требует повторно заполнить анкету для уже работающих сотрудников - насколько это законно?

• г. Симферополь

Работодатель требует заполнить анкету уже работающих сотрудников (работаю уже четвёртый месяц), с вопросами о паспортных данных, хотя они у него уже есть, о судимости, о том бывал ли я за границей, фактический адрес проживания и знание иностранных языков. Обязан ли я с ним делиться такими данными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если в вашем трудовом договоре нет обязанности работника по заполнению каких либо анкет - то вы ничего не обязаны. Все необходимые документы вы предоставляли при поступлению на работу в соответствии с требованиями ТК РФ. Если анкетирование конечно не связано с профессией и занимаемой должностью.