Необходимость предоставления справки о зарплате и расчет вынужденного прогула при восстановлении на работе

• г. Москва

Дорогие, Юристы! Скажите, пожалуйста, в деле по восстановлению на работе и выплате вынужденного прогула обязательно ли надо представлять справку о зарплате? Что это за справка: о заработной плате или о средней заработной плате и за какой период-за последние 2 или 3 месяца работы? Что если я была целый месяц на больничном перед самым увольнением? Больничный оплатили не 100%. Будет ли этот месяц включаться в расчёт? Если справка о зарплате не будет представлена, оплатят ли время вынужденного прогула? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Чем больший период вы охватите такой справкой, тем лучше (смотрите, что выгоднее вам). Если информации не будет, вам не смогут расчитать оплату вынужденного прогула. Просите суд направить запрос по месту вашей работы с требованием представить такую информацию. Если потребуется помощь, - обращайтесь. С уважением,