Проплаченный долг коллекторской организации вернулся через год - как подтвердить оплату и снять арест с карты?

• г. Воронеж

У меня сложилась такая ситуация: в 2020 году я полностью погасила долг коллекторской организации (списали всю сумму через мою сбербанковскую карту). Арест с карты сняли, но я так и не получила ни саму копию о решении суда (оно было заочным), ни справку о том, что я никому больше не должна. Прошел год. И 13.09.2021 года, зайдя на госуслуги обнаружила, долг по тому же делу производству в размере до 18.999 р..

Подскажите, какие справки нужны и где мне их взять, что бы доказать приставу, что долг был ранее оплачен и что бы сняли арест с моей карты.

На какие законы мне нужно опираться.

За ранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Возьмите в Сбербанке выписку операций по карте и предъявите ее приставу.