Барнаул, 16.09.2021, 07:22

Бывшая жена уклоняется от встреч с детьми и не тратит алименты на одежду - каковы мои права и риски?

Вопрос №18730101 из г. Барнаул
опубликован 16.09.2021, 07:22
С бывшей женой в разводе, имеем двух детей, установлен график общения. По установленному графику встречаться с детьми возможности нет, так как бывшая жена всячески уклоняется. Всё же когда удаётся встретится с детьми, я обратил внимание на то что дети одеты во всё старое. Когда я спросил куда она тратит деньги которые получает (выплаты на детей, алименты, детские пособия.), она ответила что это не моё дело и выгнала меня. Я обратился в органы опеки с просьбой провести проверку (есть ли у детей всё необходимое), органы опеки в ходе проверки установили, что всё есть, в том числе и новые вещи. Но жена грозит подать на меня в суд. Чем это мне может грозить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет тут клеветы, ни чем не грозит. Вы вправе подавать обращения в государственные органы, когда у Вас есть обоснованные подозрения, сомнения..

16.09.2021, 09:18
Оценка автора вопроса:
Очень вам благодарен за быстрый ответ. Спасибо

Подать в суд может конечно, а по поводу чего? Как я понимаю Вы за рамки закона не выходили.

Если по поводу соблюдения графика общения, то бесполезно совершенно.

16.09.2021, 07:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за очень быстрый ответ.

"Подать в суд может конечно, а по поводу чего? Как я понимаю Вы за рамки закона не выходили."\

по поводу того что я обратился в органы опеки с просьбой проверить. Может за клевету и тп. Какую то еще там компенсацию будет требовать но я не понял толком.

16.09.2021, 08:39

Вы вправе участвовать в жизни своих детей, в том числе проверять как они обеспечиваются, хватает ли еды, одежды и пр. Клеветы здесь не усматривается, ничего Вам не грозит.

16.09.2021, 08:59