Бывшая жена уклоняется от встреч с детьми и не тратит алименты на одежду - каковы мои права и риски?
Нет тут клеветы, ни чем не грозит. Вы вправе подавать обращения в государственные органы, когда у Вас есть обоснованные подозрения, сомнения..
Подать в суд может конечно, а по поводу чего? Как я понимаю Вы за рамки закона не выходили.
Если по поводу соблюдения графика общения, то бесполезно совершенно.
"Подать в суд может конечно, а по поводу чего? Как я понимаю Вы за рамки закона не выходили."\
по поводу того что я обратился в органы опеки с просьбой проверить. Может за клевету и тп. Какую то еще там компенсацию будет требовать но я не понял толком.
Вы вправе участвовать в жизни своих детей, в том числе проверять как они обеспечиваются, хватает ли еды, одежды и пр. Клеветы здесь не усматривается, ничего Вам не грозит.