Проживание с тараканами - кто должен оплатить санобработку в съёмной квартире?
Снимали квартиру заключили договор. На 3 день проживания завелись тараканы в больших количествах. У нас предположения, что они были и до нас. Хотя хозяин утверждает, что травили их и тараканов не было совсем. У нас в городе на старой части города во всех квартирах есть тараканы, а на новой части города муравьи. Подскажите, пожалуйста за чей счёт должны травить их? В договоре у нас написано (наниматель обязан использовать помещения, не допуская ухудшения санитарного состояния) в договоре так же не указано, что наймодатель передал ключи и квартиру в санитарных условиях. Мы уже съехали с этой квартиры, ключи хозяин так же забрал у нас. Сказали лишь то, что риелтор сказал оплачивать нам за санобработку.
Сейчас хозяйка пишет что бы мы оплатили за тараканов, в течении дня если не будет оплаты, то контора подаст в суд. Я так понимаю это риэлтор. Подскажите, что делать в данный ситуации.? Спасибо.
Лучший ответ
Кристина, полная чушь, пусть собственник квартиры и несет расходы по оплате санобработки.
Благодарю Вас!
Здравствуйте Кристина! Писать грамотное возражение и никто в суд не подаст.
Направляйте наймодателю требование о срочной дезинсекции. Ву случае неисполнения требования, либо появления данной проблемы повторно - требуйте расторжения договора, при необходимости - в судебном порядке.
Кристина, здравствуйте.
Вы не обязаны платить за дезинсекцию от тараканов.
Напишите возражения.
С уважением.