Как сняться с учета в налоговом органе и не платить набежавший долг?

Вопрос №18730255 из г. Барнаул
опубликован 16.09.2021, 08:34

Прошу подскажите: есть официальное "Уведомление о снятии с учета физ. лица в Налоговом органе" - Вы сняты с учета с 14.06.2016 г., по основаниям, предусмотренным Налоговым кодексом РФ., но счета арестованы и до сих пор по сей день требуют платить набежавший долг (до этого долга не было) ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Снятие с учета не является основанием для снятия ареста по долгам.

16.09.2021, 08:38

А, что является, если сняли с учета и откуда то начал расти долг?

16.09.2021, 08:39

Имеющаяся задолженность по налогам.

Скорее всего, был судебный приказ или заочное решение суда.

16.09.2021, 09:02