Как определить свои права в детском саду - пропуск или удостоверение личности?

• г. Краснодар

В детском саду, куда я вожу своего ребёнка пропускает охрана, только по пропускам. Как доказать охране что я имею права пройти если предоставлю удостоверения личности в место пропуска? Сегодня мне сказал охранник, что за ребёнком придёте я вас не пропущу без пропуска, паспорт он смотреть даже не стал.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в прокуратуру по данному факту, Вы как законный представитель ребенка имеете права проходить за ребенком в помещение детского сада.

Здравствуйте. Дело в том что, новая администрация нашего д/сада выгнала сторожа, который знал каждого ребенка и родителя наизусть, и стала сотрудничать с ООО ЧОП. Ввели внутренние правила и законы, ну и естественно вход по пропускам или паспорту. После, охрана стала меняться очень часто. Иногда стоят охранники схожие по манерам и разговорам на "уголовников", либо старичек (бабулька)"божий одуванчик" Скажите пожалуйста, можем ли мы как родители детей, так же спросить у охраны разрешение на то, что он имеет право проверять и смотреть мои документы и справку с МВД о его несудимости?

Добрый день! Виктория, если в учреждении установлен пропускной режим, то Вы обязаны его соблюдать. Охранник действует в соответствии с инструкциями и должностной инструкцией. Охранник не может запомнить всех детей и их родителей и тех родственников, которые приходят за ребенком. Пропуск Вам выдали? Если не удобно его носить: сфотографируйте его в телефон (как вариант). Не воспринимайте мой ответ слишком категорично. Все таки меры, которые принимает садик, делаются прежде всего в интересах наших детей! Желаю Вам решить этот вопрос без прокуратуры!

Я это прекрасно понимаю, но бывает такое что забыла в дугой сумке этот маленький пропуск. Можно ведь идти на уступки, тем боле когда при мне есть удостоверение личности.