Можно ли получить жилищный сертификат при уходе на пенсию после длительной службы в МЧС?
Служу в МЧС в пожарной охране 19 лет с 2002 года в МЧС признан нуждающимся как я понял на служебное жилье получил служебное жилье и живу там в данный момент могу ли я получить желишный сертификат уходя на пенсию.
Нет однозначно! Вас государство жильём уже обеспечило, никакого сертификата. Вам больше не положено.
Можно узнать почему ведь служебное жилье заберут уходя на пенсию нуждаюшим признан в 2009 году.
Вот когда вы его сдадите, тогда и можете требовать сертификат вместо жилья. А пока вы не нуждающийся в улучшении жилищных условий. У вас есть служебное жильё.
Может надо заранее стать на очередь и если шансы получить его.