Можно зарегистрировать ООО по месту жительства второго учредителя (не директора, т.е. не испол.
Уважаемая Елена!
1. Действующее законодательство не допускает размещение предприятий и организаций в жилых помещениях, поэтому в учредительных документах юридического лица необходимо указывать именно адрес места нахождения нежилого помещения, где будет размещаться организация, а не домашний адрес ее руководителя.
Однако регистрирующий орган не вправе отказать в государственной регистрации организации лишь на том основании, что адрес, указанный в ее учредительных документах, является адресом места жительства физического лица.
В то же время регистрирующий орган вправе обратиться в суд с иском о ликвидации организации на основании абз.3 п.2 ст.61 ГК РФ , если при создании организации допущены грубые нарушения закона и эти нарушения носят неустранимый характер. В этом случае вопрос о правомерности регистрации организации по месту жительства физического лица, а также о возможности устранить это нарушение будет решать суд.
2. В соответствии со ст. 40, 41 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"