Как получить копию устава юридического лица зарегистрированного в другом регионе - порядок обращения в Татарстан.
Верно ли, утверждение местного отделения ЕГРЮЛ (УФМС) по месту жительству (Дагестан) о том что оно не вправе выдать копию УСТАВА чужого юр. лица который зарегистрирован в другом регионе (Татарстан) и то чтоб его (устав) получить мне необходимо обратиться в территориальный орган чужого юр. лица (т.е. в Татарстан). Если это так, то подскажите порядок обращения. Спасибо.
На каком основании вы планируете получить копию устава другого юридического лица?
Копию Устава можно получить в установленном порядке в налоговом органе по месту нахождения юридического лица либо в многофункциональном центре. Запрос оформляется в произвольной форме с указанием наименования организации, ОГРН или ИНН юридического лица, в отношении которого запрашиваются сведения, а также способа получения Устава.
За копию устава необходимо оплатить госпошлину.
За получением дубликата устава юридического лица вправе обратиться руководитель, представитель, с надлежащим образом оформленной доверенностью и с соответствующим заявлением.
Не уполномоченным лицам УФМС не имеет права выдать копию устава.