В каких случаях могут отказать... переселения из аварийного дома... собственник если..

В каких случаях могут отказать... переселения из аварийного дома. .. собственник если..
Лучший ответ

Ст. 32 ЖК РФ согласно которой граждане, которые приобрели право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме после признания его в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, за исключением граждан, право собственности у которых в отношении таких жилых помещений возникло в порядке наследования, имеют право на выплату возмещения за изымаемое жилое помещение, размер которого не может превышать стоимость приобретения ими такого жилого помещения.

Практически это единственная возможность отказа (условный отказ), в переселении заменяемая выплатой за такое жилье, но не ниже стоимости приобретенного такого жилья новым собственником и то только в случае если такое жилье было приобретено после 28.12.2019 г. то есть после внесения изменений в ЖК РФ.

Спасибо за полезный совет!

Если дом признан аварийных, то 2 пути - переселение в новый или компенсация за квартиру/комнату. Если право возникло до 2019 года, то должны переселить.

Спасибо, буду знать.