Я хочу приватизировать квартиру, но мой сын не дает мне согласие и сам не хочет ее приватизировать
Уважаемая Татьяна !
Согласно условий Закона "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" граждане РФ вправе приватизировать жилые помещения, в которых они проживают на основании договора социального найма, только с общего согласия. Если кто-то из членов семьи не желает вообще приватизировать квартиру, то эта квартира не может быть вообще приватизированна ни кем.
Татьяна, может Ваш сын не знает о том, что бесплатная приватизация жилых помещений согласно вышеуказанного Закона завершится с 1 марта 2013 года ? И тогда квартиры по договору социального найма в собственность возможно будет уже за деньги в собственность приобретать. Да еще и не известно пока по какой цене...
Удачи Вам.