Нужен антитеррористический паспорт административного здания

Изготовление антитерористического паспорта.
Лучший ответ

Здравствуйте!

1.В настоящее время, в соответствии с Федеральным законом №35-ФЗ «О противодействии терроризму», установлена обязательность для всех организаций независимо от вида деятельности и формы собственности проводить мероприятия по повышению антитеррористической защищенности объектов и территорий.

2.Одно из таких мероприятий является разработка [b]Паспорта безопасности места массового пребывания людей[/b] (Паспорта безопасности объекта с массовым пребыванием людей), т.н. "антитеррористческий " паспорт, или-паспорт антитеррористической защищенности объекта.

3.Паспорт безопасности объекта разрабатывается на основании акта обследования и категорирования объекта, подписанного всеми членами специальной межведомственной комиссии.

4.. За отсутствие антитеррористического паспорта организация и директор могут быть привлечены к административной ответственности по ст.19.5 КоАП РФ.

4.В соответствии с законодательством, собственник объекта для разработки и согласования паспорта безопасности может привлечь

специализированную организацию.

6. Поскольку, как я выше написал, антитеррористический паспорт-сложный о объемный документ, который подлежит согласованию с МВД, Росгвардией, МЧС,ФСБ), то вам необходимо обратиться за составлением документа в специализированную организацию которая вам составит паспорт.

7. Паспорт можете заказать он-лайн по ссылке-www.serconsrus.ru

Здравствуйте Али!

Обратитесь к любому юристу в личные сообщения и вам подготовят документ на платной основе.

ЭТО ДОКУМЕНТ, КОТОРЫЙ РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ КОМПАНИЯМИ ИЛИ ОТДЕЛЬНЫМИ ЮРИСТАМИ. ЛЮБОЙ ГРАМОТНЫЙ ЮРИСТ ИЗГОТОВИТ ТАКОЙ ДОКУМЕНТ.

Паспорт АТЗ разрабатывается в соответствии с Постановления Правительства РФ от 6 марта 2015 г. № 202 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов спорта и формы паспорта безопасности объектов спорта», где устанавливаются требования к антитеррористической защищенности спортивных объектов (территорий), комплекс мероприятий по их обеспечению, а также утверждается порядок организации и проведения работ в области обеспечения антитеррористической защищенности объектов, включая вопросы инженерно-технической укрупнённости объектов, их категорирования, контроля за выполнением данных требований и разработки паспорта безопасности спортивных объектов.

Есть необходимость согласовать паспорт безопасности с руководителями территориального органа ФСБ России, территориального органа Росгвардии или подразделения вневедомственной охраны Росгвардии, территориального органа МЧС России (п. 4 ч. 2 ст. 5 ФЗ от 06.03.2006 N 35-ФЗ "О противодействии терроризму").

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Али, здравствуйте.

Правильно что Вы озаботились о подготовке паспорта антитеррористической безопасности, ведь за отсутствие этого документа руководителя юридического лица могут привлечь к административной ответственности по статье 19.5 КРФоАП.

Данный паспорт должен быть разработан в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25 декабря 2013 г. N 1244 "Об антитеррористической защищенности объектов (территорий)" (с изменениями и дополнениями).

Вы вправе обратиться к любому юристу, Вам помогут.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением