Перевод ребенка в другую возрастную группу - есть ли на это закон?
Нет, такого закона нет, есть внутренние локальные и правовые акты которые регулируют какие - либо моменты не вошедшие в закон и т.д. в вашем случае вы можете сперва обратиться с данным заявление к руководителю, начальнику ДОУ, в случае отказа или оставления заявления без ответа подать жалобу в мин. образования, после чего подать жалобу в прокуратуру, все должно быть направлено и зарегистрировано как официальные обращения! Добиться перевода можно если это основательно аргументировать!
Вот и я не знаю, как сделать обоснованно.