Нурлат, 16.09.2021, 14:15

Группа инвалидности после полной удаления желудка - будет ли продлено или снято?

Вопрос №18731268 из г. Нурлат
опубликован 16.09.2021, 14:15
Удалили желудок полностью. Сейчас 2 группа инвалидности. Хотела узнать её будут постоянно продлевать или же снимут группу? Просто новый желудок мне не пришли и жевется мне ой как не просто, постоянные боли после еды, даже если еда это вода! До этого удалили желчный и постоянно эта желчь гуляет по организму и ищет выход, постоянно рвет желчной пеной (так вот отсюда и просьба ответить на мой вопрос выше) спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как не печально на надо продлевать каждый год если в справке об инвалидности не указано что "бессрочно"

16.09.2021, 14:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

При наступлении даты, до которой была установлена инвалидность по итогам предыдущего освидетельствования, ее срок автоматически продлевается на полгода, как и право на пенсию и другие выплаты. Временный упрощенный порядок распространяется и на продление ранее установленной группы инвалидности.

16.09.2021, 14:18

Нет, не могут снять группу. Странно, почему не первая?. Повторно на мсэк подавайте. Обратитесь в Минздрав, Росздравнадзор для проведения проверки. Уточните бессроно установили группу?

16.09.2021, 14:23

Так это останется навсегда или же эту группу могут снять? Не понятно.

16.09.2021, 14:19

Это прописано в документах которые вам выдавали при одобрении выплаты, или уточните в ПФР на какой срок выдана или бессрочная, от этого зависит порядок дальнейших действий. Нужно ознакомиться с вашим выплатным делом и тогда можно точно сказать!

16.09.2021, 14:22

Просто интересно как мсэ выносит такие решения? Метастаз вроде нет, стадия 2 была, а желудка тютю. Качество жизни капец как изменилось! Далеко от дома не уйдешь, и днем и ночью боли, могу проснуться вырвать а группа на усмотрение мсэ! В санатории отказано, лекарств постоянно нет, а кататься на электричке некуда! Как будто издеваются блин!

16.09.2021, 14:24

Написано на год инвалидность, просто я думаю мне каждый раз доказывать что органа пищеварения у меня нет или им на это пофиг и они скажут ну и нормально же - живите так, только я уже год живу так и привыкнуть не могу к болям (к питанию (ни кажи ни жидкая еда не приносят облегчение. Как приспособиться к такому качеству жизни пока не понимаю вообще.

16.09.2021, 14:27

Более подробное уточнения по вопросу на платной основе, обращайтесь к юристам в личные сообщения! если написано на год значит придется продлять и подтверждать инвалидность снова, проходить комиссию!

16.09.2021, 14:28

Я понимаю что нужно будет продлевать, я просто не понимаю сколько долго! Всегда или на след. Год например группу могут снять вообще! В документах мсээ написано на год и я понимаю что на год, вопросс же в другом! Это как нога или рука, если их нет то люди каждый год приходят доказываю что ой а ноги руки не выросли. В моем случае желудок не вырос! Но им все равно продлевают инвалидность. А мне с моим отсутствием желудка будут постоянно продлевать инвалидность или отменят её?

16.09.2021, 14:34

Более подробное уточнения по вопросу на платной основе, обращайтесь к юристам в личные сообщения!

16.09.2021, 14:40

У меня тоже была тотальная гастроэктомия, сначала дали вторую, на следующий год третью, а на третий год еле еле продлили третью со словами, что все у меня в порядке, а желудок-это не жизненно важный орган. Сейчас снова прохожу освидетельствование и есть вероятность, что не продлят. И как мы живем с таким диагнозом их не интересует. Внешних то увечий нет

24.08.2023, 22:45