Как поставить на учёт машину с рук, которая оказалась в аресте в ГАИ?
Скажите пожалуйста купили машину с рук! А оказалось что она в аресте в ГАИ отказывает поставить на учёт! Что можно с этим сделать?
1. Оспорить сделку по ДКП так как имеется обременение в виде ареста, что может противоречить на прямую требованиям указанным в договоре!
2. Через суд снять поставить ТС на учет как новый владелец ТС!
3. Попросить Продавца принести приставам ДКП на ТС и написать заявление на снятие ареста.
4. Вы также можете прийти к приставам и подать заявление на снятие ареста приложив копию ДКП на ТС!
Здравствуйте! Попробовать расторгнуть договор в судебном порядке.
1-й вариант расторгнуть договор КП и вернуть денежные средства.
2-ой вариант доказать в суде, что Вы добросовестный приобретатель.