Как правильно сформулировать заголовок для жалобы на действия органа местного самоуправления в порядке главы 25 ГПК РФ?
Денис Александрович, здравствуйте
1. Заголовок документа: "Заявление" или "Жалоба" значение не имеет, хотя по ГПК в Вашем случае правильно - "Заявление".
2. Не очень понятно, что Вы имеете ввиду под ссылками на "примирительные" статьи закона. Вообще в гражданском деле в суде общей юрисдикции Вы не обязаны в своем заявлении ссылаться на какие-либо статьи закона, Вам лишь требуется указать, какие Ваши права нарушены действиями органа местного самоуправления.
3. Да, формулировка правильная, но в просительной части лучше без ссылок, лучше написать: "... признать незаконным отказ в (указать, в чем именно Вам отказали)..."
Есть определенные правила написания жалоб. обратитесь лучше к адвокату если вы хотите чтобы по вашей жалобе что-то произошло