Вопросы раздела имущественных прав при разводе супругов.

• г. Белгород

Если до брака было продано личное имущество и денежные средства лежали на вкладе супруга, будут ли делиться в случает развода между супругами эти средства?

Если в браке супруги получили гражданство другой страны, то при разводе применяются законы действующие в стране регистрации брака или законы страны где они в данный момент являются резидентами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Александр!

Добрачное имущество разделу не подлежит.

Законы применяются той страны, на территории которой будет рассматриваться вопрос о разделе имущества.

По законодательству РФ:

1) Денежные средства делиться не будут, но проценты по вкладу разделу подлежат;

2) Применяется закон, где супруги являются резидентами.