Положена ли компенсации военнослужащему в случае смерти близкого родственника.
Здравствуйте Очир
Положена компенсация военослужащему в связи со смертью родственника на основании ч. 2 Приказа Министра обороны РФ от 6 марта 2010 г. N 205
"О порядке оказания единовременной денежной помощи в Вооруженных Силах Российской Федерации" с изменениями и дополнениями от:
25 января 2012 г.
Размер оказываемой единовременной денежной помощи одному лицу в течение календарного года не должен превышать для:
военнослужащих Вооруженных Сил - 50% оклада по воинской должности;
2. Оказывать единовременную денежную помощь в случае:
утраты личного имущества в результате стихийного бедствия - при предоставлении справок из соответствующих органов местного самоуправления, внутренних дел, противопожарной службы и других уполномоченных органов;
смерти близких родственников (супруга (и), детей, родителей, усыновленных, усыновителей, родных братьев и родных сестер, лиц, находящихся на иждивении) - при предоставлении копии свидетельства о смерти, заверенной в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации
Положена материальная помощь.