Проблемы оформления договора купли-продажи после смерти мужа сестры - нужно ли включать в него несовершеннолетнего сына?

• г. Вологда

У моей сестры умер муж. У него было ружьё. Проблемы с оформлением договора купли продажи. Требуют договор на двоих на жену и несовершеннолетнего сына? Органы опеки правы или нет? Нужно ли включать в договор несовершеннолетнего ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Да, орган опеки прав. Ведь несовершеннолетний является наследником, в том числе данного имущества.

Если в состав наследства входит оружие, без свидетельства не получится оформить документы для законного владения.

П. 29 Правил оборота оружия

Свидетельство о праве на наследство выдает нотариус. Для этого нужно подать ему заявление о выдаче свидетельства, а не о принятии наследства.

Позвоните в органы внутренних дел и Росгвардии, чтобы уточнить, как передать оружие на ответственное хранение. Удачи.

Подскажите, какой договор нужно оформить и ссылку на него? Спасибо за ответ.

Напишите какой оформить договор б.

Какой нужен договор о продаже оружия с участием несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте!

За составлением договора, обратитесь к юристу в личном сообщении.