Сломала кисть упав с лошади на конных прогулках, какую сумму можно взыскать?

• г. Краснодар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Зависит от продолжительности нетрудоспособности. Обратитесь в прокуратуру.

Здравствуйте Алана! Право потребителя на безопасность оказываемой услуги прописано в статье 7 федерального закона «О защите прав потребителей» №2300-1 ФЗ. Статья 14 того же закона предусматривает имущественную ответственность за нанесенный при оказании услуги вред, а статья 15 – компенсацию морального вреда. Суммы по суду взыскиваются разные, от 50 000 рублей до 2 млн., все зависит от ситуации, подробностей, количестве нарушений клубом.