Особенности расчета в банке при продаже недвижимости - риск мошенничества со стороны покупателя?

• г. Краснодар

Оговаривая детали сделки по продаже недвижимости, продавец настоял на произведении расчета в банке, с тем чтобы покупатель положил деньги на его счет.

Покупатель согласился, но настаивает на том, чтобы расчет происходил в конкретном отделении банка, в котором якобы работает его знакомый, мотивируя это удобством и безопасностью для него (покупателя). На требование снять впоследствии (до подписания документов в юстиции) часть суммы в присутствии покупателя в другом отделении того же банка покупатель согласен. Возможно ли в данной ситуации мошенничество со стороны покупателя, и какое?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Геннадий Сергеевич!

Расчет через отделение банка - гарантия безопасности расчета, так как банковские операции можно отследить, можно сразу же взять выписки из лицевых счетов о движении денежных средств, также это гарантия того, что деньги - подлинные, их не нужно отдельно проверять, но если у Вас имеются какие-либо сомнения внесите корректировки в данную схему расчета.