По старой прописки никакие повестки также не приходили.
Мой муж не служил в армии, на данный момент ему 26 лет.
Отсрочка от армии у него не было, комиссии он тоже не проходил ни разу: в школе когда учился, так получилось, что он заболел когда ходили одноклассники в военкомат, потом после 9 го класса пошел учиться в техникум, там не вызывали в военкомат (до этого момента жил в Твери), когда поступил в институт (переехал из Твери в Москву), та же самая история - не вызывали и никто не спрашивал (отсрочки никакой не было). Год назад муж отчислился из института, также год назад, дом, в котором он был прописан отдали под снос и матери дали новую квартиру, мужу пришлось выписаться, и в новую квартиру он не прописывался. По старой прописки никакие повестки также не приходили. На данный момент у него также нет прописки. 27 лет исполнится в феврале. Подскажите пожалуйста, как нам лучше поступить в данной ситуации, чтобы не быть привлечёнными к уголовной ответственности и получить военный билет после исполнения 27 лет?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вашему мужу необходимо зарегистрироваться по месту жительства, а затем, по наступлении 27 лет, явиться в военкомат по месту жительства и получить военный билет. Так как ни одной повестки из военкомата он не получил, он не может считаться уклонистом.