Заявление в суд о размере оплаты алиментов и установлении времени встреч с ребенком при препятствии бывшей сожительницы. Ссылаться следует на статьи семейного кодекса, которые регулируют установление алиментов и регулирование
Добрый день.
По установлению порядка общения с ребенком Вы можете обратиться в районный суд с исковым заявлением, ссылаясь на ст. 61, 63, 66 Семейного кодекса РФ. Кроме этого, можно обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства, чтобы данный орган провел проверку по факту нарушения Ваших прав на общение и воспитание ребенка.
Относительно определения размера алиментов подать в суд на самого себя Вы не можете. Для взыскания алиментов мать ребенка должна самостоятельно обратиться в суд.
Вы не можете потребовать взыскания с Вас алиментов. Только определить порядок общения с ребенком. Требования к исковому заявления установлены ст.
Спасибо за обстоятельный ответ.