Получила уведомление об уточнении платежа, но не получила деньги - что делать?
Добрый день. Согласно ст. 140 ТК РФ
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете..
Кроме того, ст. 236 ТК РФ предусмотрены проценты на сумму, подлежащую выплате при прекращении трудовых отношений и не выплаченной в срок, установленный ст. 140 ТК РФ.
В вашем случае необходимо обратиться к работодателю с уведомлением в порядке досудебного урегулирования спора с требованием о выплате основной суммы задолженности, а также требованием о выплате процентов с указанием реквизитов, на которые необходимо будет перечислить денежные средства. При не выполнении требований обращайтесь в суд.
Так и написать в ответ, о том что да, все верно, если сумма сходится с той которую вы должны получить, можете еще раз также прописать реквизиты и сказать что ждете поступления. Возможно до этого вам просто пришел аванс, вам по сумме лучше знать сколько вам должны всего. В случае если оклад не будет выплачен со всеми причитающимися доплатами тогда будет готовить претензию и в случае если ее не удовлетворят продадим иск в суд!