Проблемы с увольнением с ВКС РФ - не законно платят зарплату и заставляют подписывать контракт задним числом

• г. Благовещенск

Не могу уволиться с ВКС РФ. В 2019 г закончился контракт, с этого момента подтверждаю категорию по состоянию здоровья В-ограничено годен. Каждый год писал рапорт на оставлении меня в списках части. В этом году весной написал рапорт на увольнение, но увольнять отказались, пока не подтвержу категорию. Категорию подтвердил на ВВК, жду заключение с Хабаровска. Хотел сегодня написать очередной рапорт на увольнение, отказались принимать, аргументируют тем, что нужно ждать заключение и вообще заставляют заключать контракт задним числом! Говорят, что не законно платили всё это время зарплату. Правомерны ли их действия? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Указанные действия неправомерны, обращайтесь в военную прокуратуру гарнизона с жалобой.

Рапорт обязаны принять и зарегистрировать, а затем рассмотреть установленным порядком (ст.ст. 106-116 ДУ ВС РФ).