Можно ли получать детское пособие с биржи на троих детей при разводе и алиментах?

Вопрос №18733525 из г. Красноярск
опубликован 17.09.2021, 12:10
Могу ли я получать детское пособие на своих троих детей (от 8-17) если в расчетный период я официально не работала, стояла на бирже. Получаю алименты по суду, разведена, трое детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1. Выплата вам положена

2. Письменный отказ посмотрите, там указано основание.

17.09.2021, 12:50
Оценка автора вопроса:
Мне с отказом куда идти в прокуратуру?

Здравствуйте. Если состояли на учёте в ЦЗН, как безработная, то конечно можете получать это пособие, если пройдете по доходам и другим требованиям.

17.09.2021, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да конечно подавайте, справки о доходах вы можете предоставить.

17.09.2021, 12:55

Почему мне в нашем ПФР отказывают тогда?

17.09.2021, 12:30

Этого мы знать не может. Требуйте обоснованный письменный отказ, и его можно потом обжаловать в судебном порядке.

17.09.2021, 12:33

Здравствуйте. Чтобы точно ответить На Ваш вопрос нужно видеть юристу письменный отказ. Проанализировать и сообщить Вам почему и что можно сделать по данной ситуации.

С уважением

17.09.2021, 13:40

А если заявление это отказано, мне нужно новое подавать?

17.09.2021, 12:37

Здравствуйте Вам нужно получить сам отказ и тогда будет понятно правомерен отказ или нет. Удачи.

17.09.2021, 12:53

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034