Тюмень, 17.09.2021, 12:20

Господа адвокаты - почему мне правомерно отказали быть опекуном ребенка, если моя судимость уже погашена?

Вопрос №18733565 из г. Тюмень
опубликован 17.09.2021, 12:20
Господа адвокаты! Рассудите, пожалуйста. Вы, скорее многие, однозначно говорите что мне правомерно отказали быть попечителем ребенка, умершей жены т. к я судим по статья 116 часть 1. Амнистирован в суде аппеляционной инстанции. По сути судимость погашена. В дальнейшем при ходотайстве можно и снять её. Но не в этом суть. Согласно позиции Конституционного суда РФ по данному вопросу, иложенную в определении Конституционного Суда РФ от 06.11.2014 N 2429-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Лисичкина Андрея Юрьевича на нарушение его конституционных прав абзацем третьим пункта 1 статьи 146 Семейного кодекса Российской Федерации». Так вот в этом определении было сказано, что суды должны учитыватьучитывать, что любые решения, связанные с судьбой несовершеннолетних, должны быть вынесены с учетом их блага и тем самым Лисичкин А. Ю вправе требовать рассмотрения в опеке и если они откажут, то может подать повторно заявление в суд и они обязаны рассмотреть его дело с учётом интересов ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть Вы не удосужились прочитать определение КС. И как же он чужой? Я его воспитывал с 5 лет.. Сейчас ему 16. И он сам меня называет папой... Неуж то это ничего не значит?

17.09.2021, 12:27

Конечно нужно бороться. Подавайте в суд, думаю, отстоите.

17.09.2021, 16:16

ОТКАЗ СОВЕРШЕННО ЗАКОНЕН! При наличии у вас судимости, вам никто чужого ребёнка под опеку НЕ ДАСТ.

17.09.2021, 12:22

Смело подавайте иск в суд.

17.09.2021, 12:43

Для суда будет достаточно апелляционного решения суда.

17.09.2021, 12:45

Мнение ребёнка суд учтёт также.

17.09.2021, 12:46

Вам можно оспаривать действия опеки в суде.

17.09.2021, 17:38

То есть Вы не удосужились прочитать определение КС. И как же он чужой? Я его воспитывал с 5 лет.. Сейчас ему 16. И он сам меня называет папой... Неуж то это ничего не значит?

17.09.2021, 12:27

Конечно нужно бороться. Подавайте в суд, думаю, отстоите.

17.09.2021, 16:16