После сноса соседского сарая возможно судебное преследование - каковы риски для нас?

Вопрос №18733629 из г. Тула
опубликован 17.09.2021, 12:45
Мы снесли сарай на своем участке, заранее предупредили всех соседей, после сноса появляется сосед и грозиться подать на нас в суд, т.к. он собирался узаконить этот сарай. Какие могут быть для нас последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну может случится "смешной" иск от соседа. Тут смехотворных вариантов масса.

Серьезного ничего не будет.

17.09.2021, 12:49

А какие у него права на этот сарай то были? Он же на Вашем участке. Никаких последствий.

17.09.2021, 12:47

Никаких. Может он на Марс собирался - Вы тут каким боком? На своей земле вправе делать всё, тем более сарай не его был. пусть в суд сходит, пыли поглотает... или к врачу... это полезнее, видимо...

17.09.2021, 12:48

Добрый день, сарай как Ваша собственность был зарегистрирован? Он только на Вашем участке? Если да, то никаких прав на узаконивание данного сарая сосед не имеет.

17.09.2021, 12:52

Сарай стоял на границе участка, возведен очень давно, потом было проведено межевание и сарай оказался на нашем участке, мы такое добро купили, сами межевание не проводили. Но вызывали кадастрового инженера после покупки границы все подтверждены, сарай стоит на нашей территории. Какие есть документы на сарай у его владельца не знаю, нам ничего не показывали. На кадастровой карте сарая нет. Пока из фантазий, может признать незаконное межевание?

17.09.2021, 13:08

Это не просто. Суд, экспертиза и т.д. Теоретически - может быть всё! А практически - сосед несколько болен, вялимо - осень опять же...

17.09.2021, 13:10

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских