Наложение ареста на счета в банке - как вернуть свои деньги и убрать ограничения?
ФССП наложили арест на счета в банке, но при этом отправили исполнительный лист по месту работы, и по мимо того что с меня вычитают в бухгалтерии, еще при перечислении в банк на зарплатную карту, банк с меня еще делает вычет, как и к кому обращаться чтобы сняли арест? Приставы ссылаются на банк, то что они имеют право снять ограничения, а банк утверждает что они не в силах, ну это логично. Как быть не знаю.
Обратитесь к приставам на приеме, напишите заявление, что счет является зарплатным.
Банк не вправе самостоятельно снять арест с банковской карты, для этого необходимо соответствующее постановление от ФССП. Поэтому обращайтесь в ФССП.
Добрый день. С заработной платы имеют право удерживать не более 50% либо банк напрямую взыскателю, либо в ФССП.
В вашем случае банк знает что 50% перечисляет приставм и не имеет права удерживать больше.