Правомерность отказа включить старшую дочь в состав семьи при получении Государственных Жилищных сертификатов - разъяснения юристов

• г. Москва

Господа юристы! Очень надеюсь на Вашу квалифицированную помощь.

Военнослужащий, изьявил желание участвовать в программе Государственные Жилищные сертификаты. Состав семьи 4 человека:-супруга,-дочь в возрасте 23 лет,-дочь в возрасте 17 лет.

Старшую дочь не включают в состав моей семьи, мотивируя тем, что ей уже 23 года.

Убедительно прошу разьяснить, правомерен ли отказ.

На основании каких документов (законодательных актов) и как учитываются члены семьи военнослужащего при формировании списков на получение Государственных Жилищных сертификатов.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

* основанием является закон "О статусе военнослужащих", в нем четко расписан порядок признания членами семьи всех проживающих, формально Ваша дочь с 18 лет перестает быть членом Вашей семьи, но если она проживает с вами и ведет совместно хозяйство - она член семьи - если не имеет дохлда, еще и иждивенеуц, а значит ГЖС выдается и на нее. смело и решительно ставьте вопрос в суде (общегражданском) о включении ее в ГЖС,

С уважением бывший майор ВДВ