Ханты-Мансийск, 17.09.2021, 17:04

Как осуществлять решение суда о звонках отца ребенку, если малыш не желает разговаривать?

Вопрос №18734277 из г. Хабаровск
опубликован 17.09.2021, 17:04
При определении порядка общения с ребёнком, суд постановил, что отец может звонить ребёнку по телефону, по видео, с 17 часов до 21 часа по субботам и воскресеньям, не более 30 минут. Проблема в том, что малыш больше 5 минут не желает сидеть у телефона, и разговаривать ни о чём... Бросает телефон, и убегает играть. Вопрос с в том, как осуществлять решение суда? Заставить ребёнка сидеть полчаса с телефоном, нереально. А сторона отца скажет, что я не исполняю решение суда. . Или он может звонить несколько раз, за отведённый период времени, пока по 5 минут не наговорит свои 30 минут? Но, я тоже не могу 4 часа быть привязана к телефону и в субботу, и в воскресенье.. Как тут быть, вообще? Спасибо большое!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы ребенка заставить общаться с отцом не вправе - до словно не более 30 минут-ребенок говорит 5 значит больше не хочет!

17.09.2021, 17:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Обратитесь за разъяснением судебного акта в суд!

17.09.2021, 17:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

НЕ БОЛЕЕ 30 минут, все нужно воспринимать так, как написано. Т е отец может общаться и 5,и 6 минут, главное, чтоб не больше 30.

Если ребенок бросает трубку, то пусть бросает.

17.09.2021, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В письменной форме в суд вынесший Решение!

17.09.2021, 17:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Альбина, здравствуйте! Для разъяснения решения подайте ходатайство в тот же суд. Снимите на видео нежелание ребенка долго общаться и храните видео на случай претензий отца.

17.09.2021, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Решение вынесено 15 сентября.

А как обратиться в суд за разъяснение?

17.09.2021, 17:09

Подайте в суд, вынесший решение, заявление о разъяснении Решения от такого числа по делу № . Четко изложите непонятные моменты.

17.09.2021, 17:16