Могут ли приставы забрать машину после развода и какие могут быть подводные камни?
Вопрос такой, у меня долги по кредитам, есть открытые ИПу приставов. Разводимся с мужем, после развода он будет покупать машину и регистрировать её на себя. Могут ли приставы её забрать? Могут ли быть"подводные камни""со стороны приставов?, выждать какой либо срок после развода, а потом брать машину?
Я бы на месте мужа подождал бы лет 5... (шутка)
Если муж не будет покупать "вашу" машину, то подводных камней не будет и можно после развода покупать.
Все покупки только после вступления в законную силу решения суда по разводу. Вы вправе разделить совместно нажитое в браке и кредиты тоже, если они взяты на семейные нужды и тогда мужчине нет смысла брать авто, которое вполне может уйти на оплату его части долга по разделённым кредитам.
Здравствуйте, Елена! Решение суда вступает в силу 30 дней, после чего брак юридически прекращается. Всё имущество приобретенное сторонами после прекращения брака их личное имущество и приставы не смогут обратить на него взыскание.