Вместе со мной прописаны: бывшая мачеха (развелась с отцом) и двое несовершеннолетних детей от её брака с моим отцом.
Я проживаю в муниципальной трёхкомнатной квартире, здесь же прописан. Вместе со мной прописаны: бывшая мачеха (развелась с отцом) и двое несовершеннолетних детей от её брака с моим отцом. С недавних пор я задумался о проблеме приватизации квартиры, в которой прописан и проживаю, ведь когда-нибудь несовершеннолетние братья вырастут и теоретически смогут прописать туда своих детей. Вопрос такой: Могу ли я в этой ситуации приватизировать квартиру либо т.н. свою часть от общей жилплощади и если да, то как это сделать, а если нет, то что можно сделать в моей ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
приватизировать можете только вместе , каждому свою долю. Хоть сейчас (без приватизации) , хоть после приватизации , каждый прописанный имеет право прописать своего ребенка не исправшивая согласия остальгых.
Благодарю за помощь.
Квартира может быть приватизирована ТОЛЬКО с согласия всех зарегистрированных в них совершеннолетних лиц, либо отказа от приватизации
Спасибо за помощь.