Как избежать блокировки всей зарплаты при исполнительном листе, если кредитор обратился напрямую в банк?
Если кредитор сам отнес исполнительный лист в банк, минуя ФССП, и банк заблокировал зарплатную карту на всю сумму долга, что нужно делать, чтоб снимали не всю зарплату, я не отказываюсь платить, просто жить на что-то тоже надо!
Лучший ответ
Если не договоритесь, как суд решит, так и будет.
Нормы права:
Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет суд (положения ч. 1 ст. 11 ГК РФ).
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ).