В какие сроки суд рассматривает иск о снятии несовершеннолетнего с регистрационного учета?
В какие сроки суд решает вопрос о снятие с регистрации несовершеннолетнего ребенка, с последующей регистрации по месту жительства к матери? Исковое заявление о снятие с регистрационного учета были отправлены в суд месяц назад.
Добрый день. Вопрос рассмотрения таких заявлений занимает несколько месяцев. Это не быстрая процедура. Плюс будет предоставлен срок для вступления решения суда в законную силу.
Здравствуйте. На сайте суда есть информация? Срок рассмотрения гражданского дела в течение двух месяцев со дня поступления документов в суд. Но все индивидуально. Могут и продлить по уважительной причине.
В срок 2 месяца по закону должен принять решение. С даты принятия иск в к производству.
НО обязать зарегистрировать там то и там суд не сможет.
На сайте суда смотрите дату назначения судебного заседания или узнавайте у секретаря суда.