Как выписать несовершеннолетнего ребенка от граждан Болгарии и Украины, проживающего в РФ?
В двухкомнатной квартире прописаны моя тетя, ее муж и двое их совместных детей. В приватизацию включены только она и дети, муж нет. Муж - гражданин Болгарии, имеет вид на жительство. 7 лет не живет с семьей, но не разведены. От другой женщины у него есть сын. Он несовершеннолетний (6 месяцев). Мать ребенка - гражданка Украины. Можно ли выписать ребенка и имеют ли право работники паспортно-визовой службы прописать его (ребенка), если они (мать и отец ребенка) не являются гражданами РФ?
Лучший ответ
Если ребенок в дейстивтельности не живет в квратире. то следует подать иск о признании его неприобретшим право пользования и снятии с регистрационного учета. Ребенок регистрируется по месту жительства одного из родителей, отец зхарегистрирован в квартире вы сами указали, поэтому и ребенка могли к нему зарегистрировать.