Пользователь 9111.ru

Опасность на квадратные метры - риск от спортивного пистолета в квартире с агрессивным свекром

С 2 детьми 10 лет и 1 года в данное время живём с мужем и его родителями в их общей квартире. Весной его отцу, бывшему спортсмену, подарили спортивный пистолет с железными пульками, который для стрельбы использует газовые баллончики, и мишень, которую надо ставить на 30 метров. Описываю подробно, т.к. не знаю как правильно это называется, чтобы оценили риск от такого оружие, если использовать его против человека, в т.ч. ребенка, например, с 3 шагов. Стоит учесть, что свекр в 2015 году бросался с ножом на сына, но на суде они примерились, а сейчас уже несколько лет уходит в запои и просто выпивает довольно часто, потом проявляя агрессию. В прошлом году, когда свекровь уехала отдыхать, а свекр запил и угрожал мне расправой, буянил и орал, я вызывала полицию, но он сбежал и они просто с моих слов составили протокол. Прт свекрови он так не пьет, поскольку она живёт в его квартире бесплатно за оплату счетов и еды, а он делает всё по дому, что она скажет, но если запьет, то она может уйти и снять что-то, а сам он работать не хочет. Свекры летом жили на даче и я была уверена, что увезли оружие туда, но сегодня нашла его за диваном. Попросила свекровь и моего мужа отвезти это на дачу, поскольку боюсь оружия в доме, на что они оба назвали меня истеричкой, что я наговариваю и преувеличиваю, и что свекр ни за что не выстрелит в детей. Ну а я просто не должна его злить и нарываться. У меня есть переписка с ними, где они мне отказывают убирать оружие. Причем, последнее время свекровь часто стравливает меня и сына, создаёт опасные ситуации для меня и младшего ребенка, якобы случайно, но уже не один раз. Муж отмахивается и злится, запрещая вообще что-то говорить о его матери, которая меня недолюбливает из-за того, что я не даю мужу переписать на нее последнее имущество. Подскажите, если, не дай бог, этот человек в пьяном угаре все же начнет стрелять, то что ему будет грозить, если он хотя бы никого не ранит? И можно ли привлечь и свекровь за то,что она отказалась убирать оружие из дома?
Лучший ответ

Ничего не будет грозить, если никого не ранит. Свекровь также за это привлечь невозможно.

Делите имущество и сьежайте из дома свекрови. Обратитесь к участковому.