Обязательны ли дополнительные услуги при покупке автомобиля за наличные?
Покупаю автомобиль и хочу купить его за наличные, менеджер говорит что условия будут другие и что нужно что-то взять их услуг этих, я обязаны ли брать какие-то доп. опции или доп. оборудования у них?
Нет.
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Добрый день!
Вы не обязаны покупать какие-либо услуги и оборудование, однако действительно при покупке определенных услуг и оборудования могут предоставить скидки. Насколько это будет выгодно в итоге, нужно считать в каждом отдельном случае.
Ст. 16 закона о защите прав потребителей запрещает навязывать услуги.
Ссылаться будете на статья 16 часть 2 Закона о защите прав потребителей, запрещающую приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением и других товаров (работ, услуг).
Можете сослаться на ч.2 ст.16 Закона РФ "О защите прав потребителей": Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме."
На что я могу ссылаться, когда приду в салон и менеджер мне будет навязывать услуги, а я их не хочу брать у них в салоне, хочу взять без всяких там услуг?
Ссылайтесь на ст. 16 ЗоЗПП, а если все такие навяжут то можно эти деньги будет вернуть.
А как их вернуть эти деньги?
Составляйте претензию на имя руководителя данного салона.