Суд лишил водительских прав на год и полгода, а наркологическую справку не дают - как заработать без прав водителя?

Вопрос №18736731 из г. Астрахань
опубликован 18.09.2021, 21:41
Меня лишили водительских прав на год и шесть месяцев, срок прошел, но для допуска на сдачу экзамена по п.д.д нужна справка с иконологии и психиатрии, с психиатрии мне дают без проблем, а с наркологии ответ таков, вы стоите на учёте три года и справку не получите. То есть суд меня лишил на 1 год и 6 месяцев, а в итоге мне предлагают ещё ждать год и четыре месяца, при этом водительские права являются моим единственным заработком, у меня семья, подскажите как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вас поставили на учет по факту привлечения вас к административной ответственности за отказ от освидетельствование (а не по другим причинам), то есть смысл обжаловать постановку на учет. В судебном порядке, например.

19.09.2021, 09:34

Нужно сниматься с учета, два варианта.

Первый обсудить срок наблюдения и являться на проверки, второй через суд с экспертизой.

18.09.2021, 21:47

Ну как быть это Вам решать. Но с получением ВУ все в пределах закона.

18.09.2021, 21:49

Добрый день. Если на учет вас поставили ввиду нарушения ПДД то это профилактический учет на нем стоят максимум год, но нужно регулярно посещать врача. Если вы этого не делали то придётся начать и через год должны снять с учёта при добросовестном посещении. Возможно раньше если врач одобрит и вы например представите ему положительные характеристики с работы и от участкового.

18.09.2021, 21:55

Нужно было ходить отмечаться в НД, и тогда уже сняли бы с учета. Придется ждать, пока снимут с учета. К сроку лишения прав, это никакого отношения не имеет. Это самостоятельное основание для недопуска к управлению ТС.

18.09.2021, 22:56

Конечно же это не правильно, если лишение было на полтора года.

19.09.2021, 09:18

Так я отказался от прохождения освидетельства, моё употребление алкаголя не подверждено.

18.09.2021, 22:51

В этом случае, проходите независимую экспертизу и в судебном порядке снимайтесь с учета в НД.

18.09.2021, 22:59

Как то не понятно лишают на год и шесть а в реале остаёшься без прав на три, разве это законно?

18.09.2021, 22:53

Это законно. Читайте ответ выше. Нахождение на учете в НД, - самостоятельное основание для недопуска к управлению ТС.

18.09.2021, 22:58

Я ходил год сдавал кровь каждый месяц, но врач сказал сдавать три года, кто дает не правильный ответ, тут как быть?

18.09.2021, 23:16

Все ответы Вам верные дают. Если вы не понимаете смысл, то не наша вина.

18.09.2021, 23:32

Вероятно вот тут и есть ответ на ваши неприятности: если врач не даёт нужную справку, значит у врача на это есть какие-то основания. Уточните у врача, может в сданной вами крови в течение этого прошедшего года было что-то не по нормативам и поэтому вам продлился срок.

19.09.2021, 09:18

И немного не понятно чьё самостоятельное решение?

18.09.2021, 23:17

Где в ответе Вы видели слово РЕШЕНИЕ? Самостоятельное ОСНОВАНИЕ.

18.09.2021, 23:31

Так как же верно я говорю ходил сдав кровь каждый месяц в течении года, а вы пишите надо было ходить отмечаться, кто нибудь более грамотней дайте ответ, как мне быть?

19.09.2021, 08:40

О том, что Вы ходили отмечаться в первом вашем вопросе - ни слова. Соответственно, после того, как Вы это уточнили, мой ответ был, - проходите независимую экспертизу и в суд обращайтесь, чтобы сняться с учета.

19.09.2021, 12:51

Поясните что значит самостоятельное основание в моем случие?

19.09.2021, 08:46

Лично мне кажется, что уже много доп. вопросов и доп. ответов. Для бесплатного вопроса...

19.09.2021, 08:50

Это значит, что по медицинских показаниям запрещено управление ТС. Срок лишения у вас уже прошел. Но пока врач не снимет с учета и не предоставите заключение медкомиссии, - права не получить.

19.09.2021, 12:54

Так по существу то не кто не ответил.

19.09.2021, 09:02

А именно Вы выбрали не совсем тот способ получения ответа на важный для вас вопрос.

Обратитесь по месту Вашего нахождения в адвокатское образование и у Вас возникнет ясность и понимание.

19.09.2021, 09:06

Вам ответили несколько раз, что нужно делать. Перечитайте внимательно, если не понимаете.

19.09.2021, 12:56

Если не шарите идите. На завод, а то деньги только привыкли тянуть с работяг, а так помочь уже не хочеться, не мешайте адвокатом отвечать на вопрсы.

19.09.2021, 09:10

Кто на что учился. Это наша работа и наш заработок.

19.09.2021, 12:57