Что делать, если военнослужащий не может предоставить оригинал жд билета для возмещения расходов?

• г. Кемерово

Военнослужащего отправили в командировку за свой счёт, по возвращению он собрал все документы на возмещение расходов за жд билеты, отдал ответственному. Потом ответственный требует оригинал билета, но в/с уже же их сдал вместе с другими документами!

По ксерокопии билета и справке с жд вокзала отказывают в возмещении денежных средств, правомерно ли это? На что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в военную прокуратуру гарнизона с жалобой или с иском в гарнизонный суд.