Какие документы необходимы на сделку купли продажи при расчёте наличными? Нужен ли в данном случае тех паспорт?

• г. Саратов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Тех паспорт по желанию сторон.

Нет такого перечня, который бы прямо указывал в каком случае и какие документы нужны.

Здравствуйте. Во-первых форма оплаты (способ исполнения денежного обязательства) правового значения не имеет. Во-вторых предоставление технического плата (техпаспорта уже не изготавливаются) необходимо лишь в том, случае, когда сведения об объекте отсутствуют в разделе реестра (в кадастре). Таким образом для государственной регистрации перехода права необходим лишь правоустанавливающий документ - договор купли-продажи.

Нет, не нужен тех паспорт для самой сделки. Для проверки, если покупатель хочет проверить перепланировку, то нужен.

Сделку нужно описывать, они разные, правоустанавливающие на имущество, паспорта сторон и квитанция гос. пошлины являются обязательными в любой сделке. Тех.паспорта росреестр уже не требует.